СИЛЬНЫЙ ЗУД В ПРОМЕЖНОСТИ

№142473 Сильный зуд в промежности
Люда Жен., 39 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте, доктор!!!
У проктолога была весной, сказал нужно делать операцию, 4 стадия геморроя.У меня больной муж и ребенку 1,5года, пока не имею возможности оперироваться.Сейчас началось сильное обострение, узел не вправляется, все болит, очень беспокоит зуд, начался с ануса,теперь он от половых губ и до кобчика, пропила детралекс, мажу ауробином, релифом "Адванс", ставлю облепиховые свечи, сижу в прохладных марганцевых ванночках. Днем еще ничего, а ночью и под утро на стенку лезу от зуда.Зудящий отек имеет четкие границы и увеличивается.Два последних дня отменила все лечение, колю 2р в день супрастин, мажу лоринденом и проктоседилом. Улучшений нет.Помогите пожалуйста, как облегчить состояние, от чего такой зуд, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашем лице мы имеем яркий пример того, что самолечение не только не приносит улучшения, но и приводит к значительному ухудшению и развитию осложнений. В Вашем случае имеет место дерматит и экзема. Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу и обязательно к дерматологу для того чтобы снять острые явления геморроя и его последствия.