ВНЕШНИЙ ГЕМОРОЙ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№163381 Внешний геморой при беременности
Светлана Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Я на 31 неделе беременности. Со стулом всё в порядке. От гипертонуса прописали различные лекарства. С начала применения их появились уплотнения в районе ануса, похожие на вздутие вен, одно как шарик темного цвета, твердое. Проктолог будет только в понедельник. Подскажите что делать? Возможно ли, что на появление гемороя влияет один из препаратов: Гинипрал, Феррум лек, Магне В6, витамины Витрум? Можно ли их продолжать принимать до визита к врачу, или стоит прекратить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перечисленные препараты на появление геморроя никаким образом не влияют. В Вашей ситуации речь идёт о развитии наружнего геморроя (параллельно не исключается и внутренний). Точный диагноз можно выставить только после осмотра. До осмотра необходимо применять аппликации мази или геля Гепатромбин или Лиотон 3 раза в день.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Препараты которые Вы используете к появлению не имеет. Необходимо принимать Детролекс по 500 мг 2 раза в день+ местно лечение мазью или гелем Гепатромбин Г или Лиотоном(аппликации 2-3 раза в день)