КРОВОТЕЧЕНИЕ

№189324 Кровотечение
Николай Муж., 47 лет. Россия Карелия, город Сегежа
3 года назад проведена опирация по удалению 2 анальных трещин, На сегодня имею выделение крови после кала на бумаге, яркая, размером 3-4 см.Запоров не бывает, плотный кал редко, чаще кашеобразеы. Боли небыло не вовремя, не после стула, но иногда за 3 года испытывал небольшой дискомфорт при стуле. Периодически появляются вокруг анального отверстия под кожей уплотненные вены, твердые как камкшки, не большие. Последние пол года лечил поясницу. Уколы обезбаливающие и сосудистые припараты, физио, периодически жесткий корсет. Принимаю Теветен-плюс, кардиомагнил 75, Омакор для профилактики ИБС. Живу в маленьком городке, 700 км от Питера. Работа сидячая, но стараюсь двигаться в системе. Подскажите чтобы это могло быть: рицедив троещины- не помню запора; Геморрой : 3 года назад ставили и внутренний и наружный 5-6 ммм, но не резали. Спасибо. Досвидания.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
прежде всего необходимо выполнить эндоскопическое исследование прямой и сигмовижной кишки. Тогда можно монять причину кровотечений
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кровоточащего геморроя, но нельзя исключить и рецидив трещины. В зависимости от диагноза будет подобрана оптимальная тактика лечения. Для установления истинного диагноза необходим осмотр и ректоскопия.