БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№195144 Боль в копчике
Андрей Муж., 23 лет. Москва
Дисбактериоз 2 степени, гастроентеролог направил к проктологу, говорит проверить кишечник.Бывают боли в копчике особенно после того как долго сижу в кресле в кинотеатре, когда просто сижу в любом другом месте ничего не болит! Вот я думаю идти или нет? Нужно как-нибудь готовится к первому приему? И что меня ждет на первом приеме?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Андрей! подготовка к осмотру простая: за 2-3 часа до осмотра ставится 1 очистительная клизмы на 1.5 литра воды или вводятся 2 тюбика препарата Мокролакс. Что вас ждед у проктолога-клиническое исследование+ ректороманоскопия(осмотр прямой и части сигмовидной кишки. Что касается так называемого дисбактериоза. По классификации болезней ВОЗ- диагноза дисьактериоза-есть дисбиоз кишечника, который соптствует заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Поэтому лечат причину(заболевание), а не следствие
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В данной ситуации необходимость посещения проктолога очевидна, так как необходимо выявить истинную причину колита (нарушение функции, анатомические изменения, смешанный характер). В день посещения предстоит осмотр и ректоскопия. Далее ирригография, возможно потребуется колоноскопия.