БОЛЬ В КОПЧИКЕ

№29135 Боль в копчике
Шитягина Анна Жен., 32 лет.
Здравствуйте! У меня вот уже как две недели болит копчик , больно садиться и вставать ,если я пытаюсь сжать мышцы тоже очень больно ! Семь месяцев назад я родила второго ребёнка , роды прошли хорошо без осложнений . могут ли роды быть причиной болей в копчике ?Или есть другие причины ?Что нужно делать , чтобы избавиться от этой боли ?Заранее большое спасибо !
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Теоретически, причиной могут быть и роды, но это совсем не обязательно. Принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Силицея 30 – по 7 гранул под язык вне еды 4 раза в день до улучшения.
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
В первую очередь необходима рентгенография крестцово-копчикового отдела позвоночника.