ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ СВЕЧАМИ?

№230223 Возможно ли вылечиться свечами?
Ольга Жен., 21 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте!У меня во время беременности(2,3 года назад)появилась небольшая шишечка в анальном отверстии,иногда ходила в туалет с кровью и режащими болями,но это было несколько раз,после родов шишечка вылезла наружу,мне посоветовали в роддоме гепариновую мазь,через какое-то время эта шишечка«залезла обратно»но не исчезла.В данный момент она не беспокоит,но может быть можно как-нибудь от нее избавиться?Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Ольга, в настоящее время существуют малоинвазивные способы лечения геморроя "без операции". Мазями и свечами надежного регресса геморроидального узла добиться невозможно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ольга! Вероятно вы перенесли тромбоз наружного геморроидального узла, после того как тромбоз узла прошел осталась геморроидальная бахромка. обычно это требует иссечение наружного узла. Есле она вас беспокоит косметически-то обчно удаляют с использованием либо элетрокоагуляции или аппаратом Сургитрон( по большому счету это не сильно принципиально). Что делать в вашей ситуации обратиться к проктологу, пройти обследование, оценить состояние внутренних узлов. В зависимости от стадии заболевания, будет выбран способ лечения. Если реч идет о комбинированном геморрое 2 или 3 стадии возможно использование технологии HAL-RAR/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полностью избавиться от геморроя можно только удалив его. На современном этапе развития колопроктологии существует множество малоинвазивных (безоперационных) способов избавления от геморроя. Какой из них наиболее подходит для Вас - можно сказать только после осмотра и ректоскопии. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, а самолечение может привести к непредсказуемым последствиям.