НА КОПЧИКЕ ПОЯВИЛСЯ ШАРИК (ВОСПАЛЕНИЕ) НА МЕСТЕ СТАРОЙ ОПЕРАЦИИ ПО ПОВОДУ ПАРАРЕКТАЛЬНОГО СВИЩА

№25548 На копчике появился шарик (воспаление) на месте старой операции по поводу параректального свища
Тимур Муж., 25 лет.
Буквально вчера началось снова. В период с 2000-2004 пережил 2 операции на мягких тканях. Первая в области ануса., вторая на копчике. Делали в онкологическом отделении ярославской больницы АВТОТРАНС. Дак вот вчера оопять заболело в области копчика. Путём нащупывания рукой явно выражен шарик воспаления, но могу ошибаться (т.к. давно было) возможно это сгусток сросшихся тканей после операции. Врач предупреждал что они останутся и рассасываться не будут. Но хотелось бы подстраховаться. Болит не сильно но не приятно. Ещё возможно что просто от сидячего образа жизни. Вчера просидел не вставая 5 часов непрерывно. Незнаю может просто отсидел? Помогите пожалуйста. За ранее благодарю
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Возможно , это рецидив эпителиального копчикового хода... в любом случае нужен осмотр.