КАЛ С КРОВЬЮ И СЛИЗЬЮ

№26154 кал с кровью и слизью
люба Жен., 23 лет. украина мелитополь
болит низ живота кал с кровью и слизью в начале дифекации по женски все в полном порядке
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Нужноосмотреть кишечник с помощью колоноскопии (если такая возможность отсутствует, хотя бы ректоскопию)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин возникновения болей внизу живота и кала с кровью достаточно много. Для выявления истинной причины необходимо обратиться к проктологу. В плане дообследования обязательна ректоскопия. Только после этого будет выбран необходимый объем дальнейших обследований, выставлен диагноз и подобрана оптимальная тактика лечения.