ПРО РАЗДЕЛ «МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ГЕМОРОЯ»

№265109 Про раздел «методы лечения гемороя»
Максим Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
ИНФРАКРАСНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ.
Раневой дефект от 4 до 6 мм - это рана на слизистой прямой кишки?
Эпителизируется от 10 до 15 дней - это значит что делает, заживает?
Какие бывают осложнения после инфракрасной коагуляции? И какие ограничения в последующей жизни?
СКЛЕРОТЕРАПИЯ.
Что такое коагуляция белков эндотелия в ткани внутреннего геморроидального узла?
Читал, что после склеротерапии кровеносные сосуды узла заменяются соединительной тканью - это правда? И что в результате получается?
После того, как геморроидальный узел рубцуется и уменьшается, что с ним происходит? Он продолжает выполнять запирательную функцию или просто остаётся но не функцианирует?
Какие бывают осложнения после склеротерапии? И какие ограничения в последующей жизни?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Что значит заживае- как заживают раны , так и там слизистая заживает. Последствия при ИКК- обычно кровотечение, если метод используется не по показаниям или нарушается принцип этапности лечения.

Последствий на остальную жизнь нет, но это не значит, что снимаются все ограничения(алкоголь, острая пища), обязательно следить, чтобы не было запоров.

При слеротерапии- по последним исследованим-от введения препарата-возникает разрастание соединительной ткани, которая охватывает растянутые вены, за счет этого узел уменьшается. Функция держания сохраняется

Осложнения склеротерапии возникают при неправильном использовании метода-кровотечение, боли, простатит, азоспермия.

Ограничения в жизни - алкоголь, подъемы тяжестей, профилактика запоров.