ПРОКТИТ,ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№265528 Проктит,трещина заднего прохода
Вадим Муж., 22 лет. Украина Измаил
Здраствуйте. подскажите пожайлуста, что делать!!!Ситуация следующая:Мне 22, работаю в море матросом, Живу в небольшом городе где даже нет профисионального проктолога(при жалобах на прямую кишку везде направляют к хирургу).Полгода назад делали операцию по иссечению Свищей(их было 2сразу).Через неделю на осмотре я сказал врачу,что меня беспокоит ощущения чего-то в заднем проходе, а он сказал ,что все нормально,но если хочеш поедь в Одессу в центр проктологии!!!Я поехал там тоже сказали ,что все в порядке(при пальцевом осмотре), хотя я все равно не переставал ощущать дискомфорт в области заднего прохода!Сейчас пошел к другому врачу(тоже к хирургу) он сказал,что у меня начинающий проктит и трещина,а врач который делал операцию и сейчас ничего не видит!Симптомы следующия
1Постоянный дискомфорот в заднем проходе(«ощущение посторонего предмета»)
2 запоры
3 Когда потею начинает зудеть, но не скажу,что зуд невыносимый.
4Сфинктер почти всегда сжат очень сильно и как мне кажется даже при дифекации он полностью не открывается и для того чтоб сходить в туалет нужно напрячся!!!
У меня также хрон.холецистит!может ли это быть связано и подскажите ,что делать!!!Заранее Спасибо!!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно есть трещина, со спазмом сфинктера на фоне хронических запоров. нужно лечить две проблемы-запоры и вероятно анальную трещину.

Поэтому необходимо обследование у специалистов проктолога и гастроэнтеролога- ищите у себя поблизости. Из Москваы трудно давать советы, поскольку без личного обследования трудно назначать лечение.