ЭПИТАЛЬНЫЙ КОПЧИКОВЫЙ ХОД, НА СКОЛЬКО МОЖНО ПОДОЖДАТЬ С ОПЕРАЦИЕЙ ?

№286029 эпитальный копчиковый ход, на сколько можно подождать с операцией ?
Константин Муж., 25 лет. Москва
Добрый день.

Мне поставили диагноз «Хроническое воспаление эпителиального копчикового. Состояние после самостоятельно вскрывшегося абсцесса ЭКХ».
Болей и температуры нет, есть только незначительные выделения.

По страховке (ДМС) я операцию сделать не могу, т.к. случай не страховой (болезнь врождённая), а ОМС мне будут делать ещё полтора месяца, так что пока что бесплатно операцию мне тоже не сделают.

Хирург мне посоветовал до операции брить зону и постоянно протирать антисептиком/салициловым спиртом.

Можно ли ждать полтора месяца? Если да, то что ещё нужно делать, чтобы не усугубить положение?

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь клиники в москве где можно сделать операцию дешевле, но без потери качества. Сколько это будет стоять ориентировочно (с учётом наркоза, стационара и прочих связанных затрат) ?

Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Доктор вам правильно все сказал, что делать,

Цена в клиниках разная у нас в центре(МЦ Здоровье Люкс), Б. Мольчановка д32 стр 1

это стоит: палата 5000р( 1 день), анестезия- 6000р+ операция-21000р

тел для записи на консультацию

Сударикова Юлия 8-926-294-50-03 или Ворганова Марина Владимировна 8926-294-50-02