ШИШКА ОКОЛО ПОПЫ

№29639 Шишка около попы
Андрей Муж., 18 лет.
Здравствуйте.
В области попы вылезла какая-то шишка. Находится она в месте, чуть повыше анального отверстия.
Но никаких контактов с анальным отверстием у нее нет.
Также, немного раньше на все том же месте появилась небольшая язвочка, я думаю это именно она переросла в шишку.
Сейчас она видимо набрала силу, сложно сидеть, больно ходить.

Подскажите,что делать?/что это может быть
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
Как правило или острый парапроктит (гнойник) или тромбированный геморрой. Нужен осмотр проктолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Заочно сказать сложно, слишком мало информации, но скорее всего речь идёт о хроническом парапроктите. Но возможны и другие варианты. Для установления точного диагноза и выбора оптимальной тактики лечения необходимо обратиться к проктологу.