ПАРОПРОКТИТ У РЕБЕНКА, ЧЕМ ОН ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ?

№310313 паропроктит у ребенка, чем он характеризуется?
наталья Жен., 40 лет. Россия Волгоград
Дочке 4,5 года, после выписки из роддома у ребенка обнаружила в области копчика небольшое отверстие, без выделений, внутри розовое, диаметр 1-2 мм, в течение 4- лет ничего не беспокоило, были запоры, но связали их возникновение с прерыванием грудного вскармливания (в 2 года) и поступлением ребенка в ясли. Обращались к хирургу, он рекомендовал показывать ребенка раз в полгода, если не будет выделений и направил на консультацию к проктологу, проктолог тоже ничего не нашел, но рекомендовал следить нет ли выделений. В данный момент у дочери стул регулярный, выделений нет.
Скажите пожалуста, не может ли это отверстие быть как-то связано с паропроктитом? как вообще определяется паропроктит у детей, опишите пожалуйста его признаки. И можно ли моей дочке заниматься спортом, не повредит ли это и не спровоцирует ли какое-либо заболевание? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Парапроктит это острое воспаление околопрямокишечной клетчатки. Наличие свищевого хода- возможно связано с наличием ЭКХ. Нужно прислать фото этого свищевого хода.

Удетей встречается парапроктит, даже у грудных, но лечение в отличие от взрослых, более консервативное. Поэтому пришлите фото, дальше смогу , что-то посоветовать.

Информация о парапрктите и ЭКХ есть на моем сайте, почитайте!

Занятия физкультурой не противопоказано.