Добрый день, уважаемые доктора!
Около 10 лет было покраснение вокруг ануса и зуд. Каждый вечер и после «по-большому» подмывался, если была возможность. Обходил несколько врачей в разные периоды. Поставили диагноз псориаз, т.к. лет через пять после начала этих симптомов на волосистой части головы появились бляшки, том больше и в итоге пятно 6см в диаметре. И на крайней плоти тоже появилось покраснение. Все вместе это врачи назвали псориазом. Мазал средством «Карталин» и на голове все прошло. на члене и анусе прошло, но потом вернулось, но в меньшей степени. Также неоднократно удалял азотом кондиломы на члене.
И вот возле ануса появилась кондилома. все никак немог найти время в течении наверно 3 лет сходить кабинет к врачу. Вот уже 4 дня зуд возле ануса усилился и почувствовал появление новых образований (крупнее кондиломы). Это после дыма и плохого питания;-) (жена уезжала в отпуск на 2 недели).
Уважаемые доктора, что это такое у меня? Спасибо за внимание.
Доктор медицинских наук. Профессор. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это остроконечные кондиломы, нужно сдать анализы и удалить их и провести противовирусное лечение. Поскольку только удаление не дает эффекта. Снижение иммунитета, приводит к обострению вирусной инфекции.