МОЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ КОЛОНОСКОПИЮ?

№315529 Можно ли делать колоноскопию?
Елена Жен., 63 лет. Краснодар
Прохожу обследование по поводу: рак мочевого пузыря? Сделала МРТ органов малого таза.
Заключение: МР картина объёмного образования мочевого пузыря. Перивезикальное конгломератное образование может соответствовать: 1.Осложнению дивертикула сигмовидной кишки с распространением на мочевой пузырь(абсцесс); 2.Экстравезикальному распространению новообразования мочевого пузыря с перфорацией стенки кишки. Миоматозные узлы матки. Дивертикулёз сигмовидной кишки.
Лечащий врач(онколог-уролог) назначил колоноскопию. Насколько это безопасно в моём случае? Какие методы исследования кишечника можете порекомендовать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В вашей ситуации разумнее выполнить для начала ирригоскопию, причем водорастворимым контрастом. Колоноскопия в данной ситуации небезопасна так как см заключение(есть подозрение на абсцесс межде сигмоидной кишкой и мочевым пузырем)