СЛИЗЬ В КАЛЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№328790 Слизь в кале при беременности
Вера Муж., 25 лет. Петрозаводск
Здраствуйте, мне 25 лет, я на 7м месяце беременности последние 2 месяца очень плотный стул, запоры. Врач в женской консультации сказала, что запор при беременности - норма, посоветовала диету. Сейчас я постоянно испытываю дискомфорт в желудке, всю спину усыпало прыщами, а сегодня в стуле обнаружила слизь. У меня нет привычки рассматривать что после меня осталось в унитазе, сегодня заметила потому что ее много, чуть ли не четверть на вид. Кал плотный и черный. Это тоже нормально или пора бежать в поликлинику?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для регуляции стула у беременных есть мсса средств, которые должен знать гинеколог. Склонность к запорам она конечно может быть естественна в силу человеческой прямоходячести, однако жить с запорами некомфортно. Что касается цвета и слизи при длительном раздражении шлаками кишка вырабатывает слизь, это защитная реакция.

Поэтому могу рекомендовать:

Дюфалак по 15-20 грамм ежедневно или Форлакс (Транзипег) 1-2 пакета в день или мукофальк по 1 пакет в день- это все препараты которые могут использовать беременные и корящие. Пробуйте, вам поможет