БОЛИТ

№337268 болит
вероника Жен., 36 лет. россия новороссийск
здравствуйте. у меня иногда в заднем проходе беспокоет ноющия боль.......... как будто что то вставили...... год назад была у проктолога, сказал что есть внутрении узелки... ставила свечи, пропила детролекс ,делала мини клизьмы с раствором похожий на йод, только бутыль огромный:)сделан был по рецепту в аптеки.... ну это немного облегчило положение.... но переодически беспокоит это дисконфорт с ноющей болью:((((((((((((((((( и еще бывает потягивае то правый то леваый бок, в области яичника....... Скажите пожалуйста, что бы это могло быть???? может ли простудным это быть??? или это так узелки внутри дают такой дисконфорт????
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой не дает болевой синдром по определению. Геморрой это прежде всего кровотечение. Вероятно речь идет о криптите. Поэтому следует пройти лечение свечами Ультрапрокт или Постеризан-Форте-10 дней и пройти обследование у гинеколога( с УЗИ малого таза)