ПРОБЛЕМЫ

№348039 Проблемы
Андрей Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! Опишу свои проблемы : Поставлен диагноз фиброзно анальный полип + Геморрой . Назначено лечение Детралекс + капли + свечи . Две недели геморрой не как не проявляляся , надо сказать что меня это болячка вообще не как не беспокоит и не беспокоила ( кроме крови на бумаге ) не зуда не жжения не чего нет . Беспокоит живот - чувство распирания , вздутие , дискомфорт + понос ( но не всегда ) Сегодня , да и вчера был кашеобразный стул + опять кровь на бумаге . Вытерался тщательно и даже на сухую кровавая мазня . Да живот особо не болит то есть ощущения выше описанные только в положении сидя . Подскажите пожалуйста что со мной может быть . Ужастно страшно . Места себе не нахожу . К кому обратится к гастроэнтерологу или к проктологу для дополнительного обследования .
Да и еще наличае полипа может говорить о полипозе или о наличае других полипов в жкт . Какая сиптоматика у полипоза . Бллин плавно схожу с ума мог бы кто нибудь грамотно все объяснить . Хотелось бы поговорить и успокоится . Я понимаю что мало что это даст и по инету не вылечится но все же . Жду ответа
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Фиброзный анальный полип, не относится к категории истинных полипов, из которых что-то вырастает "плохое". Привильно называть фиброзный анальный полип- гипертрофированным анальным сосочком.(См мой сайт- раздел криптит и папиллит). Если гипертрофированный анальный сосочек большой и выпадает из анального канала, это может сопровождаться помарками крови на бумаге или полосой по калу. если он большой то его следует удалить поскольку он мешает полноценному смыканию анального канала. Приходите на прием разберемся. У вас нет поводов для беспокойства( в плане онкологии).