ГЕМОРРОЙ ИЛИ НЕТ?

№356105 Геморрой или нет?
Марина Жен., 26 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте. Меня зовут Марина, мне не 26 лет. Два с половиной года назад у меня была эпизиотомия шов очень долго болел, ощущение дискомфорта во время секса привели меня к гинекологу, она сказала, что такое бывает и на то что бы все пришло в норму нужно время. Потом появились очень редкие боли в обласи заднего прохода (как будто прострелы) когда сидела и пару раз пятна крови на туалетной бумаге. После этого у меня было две операции удаление желчного пузыря и вырезали аппендицит. И как то про это я забыла, тем более крови больше не было. А сейчас что-то опять болит и возле ануса рядом со швом пятнышко сиреневого цвета.

К кому врачу надо обратиться с этой проблемой?
Какие необходимо провести обследования?
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В такой ситуации как у вас следует обратиться кгинекологу и проктологу, пройти обследование. Вам необходимо соблюлать 2 необходимый условия- не допускать запоро(даже жесткого стула) и расстройств, заниматься гимнастикой -Кегеля( но без фанатизмы). Очень часто на фоне опущенной промежности возникает анальная трещина. Поэтому следует проходить обследование.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходим осмотр проктолога и как можно скорее. В плане обследования обязательно ано/ректоскопия. Возможно потребуется УЗИ промежности.