ГЕМОРРОЙ ИЛИ НЕТ?

№597636 Геморрой или нет?
Евгений Муж., 29 лет. Украина Харьков
Здраствуйте.Меня беспокоит зуд в области заднего прохода,это ощущение похоже как при глистах,когда я попытался заглянуть в задний проход,то увидел такую картину как на фото ниже.За качество фотографий прошу прощения!Ранее замечал такой же зуд который быстро проходил и я не придавал этому значения.Теперь зуд беспокоит намного чаще,больше жалоб по этому поводу нет.Эти шишички мягкие на ощуп,если ввести палец в задний проход то их наличия я не чувствуя,тоесть они прячутся,цвет у этих шишичек бывает розовый,а бывает и такой как будто они наполнены тёмной кровью!По форме они продолговатые и идут как бы в глубь заднего прохода.Расположены они по всей окружности анального отверстия.Также лечил остроконечные кондиломы головки полового члена,но на кондиломы эти шишечки абсолютно не похожи.

http://s017.radikal.ru/i415/1207/2f/e99dce0abd46.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1207/7a/619401ff04a1.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1207/44/1b2366c96540.jpg

Заранее благодарен за ответ!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, геморрой. Много полезной для себя информации Вы найдете в разделе «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
То что вы видите на снимке это внутреннее геморроидальное сплетение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это не кондиломы. Это перианальный дерматит с воспалением наружних геморроидальных узлов. Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу для осмотра, обследования, которые помогут выявить истинную причину заболевания и назначить адекватное лечение.