БОЛЕЗНЕННЫЙ ТУАЛЕТ

№403908 болезненный туалет
Марина Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте...мне 21 год... 6 лет назад сильные антибиотики убили все полезную микрофлору везде, где она могла находиться,лечили гайморит,после этого начались проблеммы со стулом... я как бы худенькая и ем не очень много и в туалет бывает не хожу и 4 дня... поэтому приходится пить травку сенны, чтоб как то...иногда сильные боли в левом боку, но самое больное это конечно сходить в туалет,сильные боли в анусе,т.к.наверно запоры, а потом конечно идет кровь... ходила к врачам,дисбактариоз,и хейлит, проходила обследования ФОГ или RRS, все в Норме... дисбактариоз лечила, пила лактофильтрум и дюспатолин, хейлит лечила мазями Бепантен и акридерм ГК, всё так же...но так жить то нельзя, с такими болями. Какое обследование требуется в данном случае, к какому врачу обратиться на прием?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боли скорее всего обусловлены наличием анальной трещины. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов. Для этого необходимо обратиться к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
вам следует обращаться к гастроэнтерологу, проводить гастроскопию, ирригоскопию и УЗИ желчного пузыря с определением сократимости.