УПЛОТНЕНИЕ

№482322 Уплотнение
Василий Муж., 62 лет. Украина Бердянск
Здравствуйте! У меня с левой стороны анального отверстия появилось уплотнение размером с куриное яйцо, болит терпимо во время приседания и ходьбы и вставании с места. 10 дней назад мне приписали для лечения кожного заболевания (хроническая экзема ладоней) уколы тавегил , глюконат кальция и ксизал. Может ли быть это реакцией на уколы или это совпадение? В тот же день я по-необходимости залезал на автогараж, перенапрягая мышцы. Могут ли эти события повлиять на возникновение этого уплотнения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Рассуждать тут нечего нужно срочно обращаться к врачу-проктологу. Либо это острый геморрой или парапроктит, поэтому нужен осмотр специалиста!
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Немедленно к колопроктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего уколы тут совершенно ни при чём. Судя по описанию, у Вас парапроктит. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее – тем лучше.