КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ И ПСА.ЕСТЬ СВЯЗЬ?

№484987 Кровь при дефекации и ПСА.Есть связь?
Владимир Муж., 63 лет. РФ Выборг
После УЗИ,ТРУЗИ - ДГПЖ.На этом фоне 2,5мес.назад-сильнейший запор с кровотечением,к анусу не прикоснуться.Уролог послал на ПСА. 6,16.Через месяц приёма ПРОСТАМОЛА -
ПСА 3.6. След.уролог назначил вольтарен(5 дней),Флексид(10 дн) и фокусин -на всю оставшуюся жизнь с тем,чтобы через 2 недели - снова на ПСА. Через неделю -кровотечение(разовое).Через пару дней-повтор,причём через полчаса снова на горшок - крови как не бывало.. Уважаемые доценты с кандидатами! Может,меня не от того лечат?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Кровь при дефекации и хронический простатит (аденома простаты) практически никогда не связаны. Для выявления причины и источника кровотечения необходимо пройти обследование у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для установления причин кровотечения, нужно обследование у проктолога и проведение эндоскопического исследования толстой кишки(колоноскопия). Как правило запоры(разной причины) могут вызывать кровотечение из внутренних геморроидальных узлов, однако нужно исключать и другие причины9Более серьезные). Для этого нужно обследование всей толстой кишки. Начните с визита к проктологу и ректороманоскопии.
Прямая специальность
К. врач
врач
Присоединяюсь к коллегам. Вам необходимо пройти обследование для определения причины кровотечения.