ШИШКА НА АНУСЕ И УПЛОТНЕНИЕ

№487022 Шишка на анусе и уплотнение
Дмитрий Муж., 25 лет. Москва
Добрый вечер, мне 25 лет, буквально 3 дня назад резко возник зуд в заднем проходе, буквально этим же вечером начала появляться шишка на анусе сейчас она увеличилась в размерах и стала плотнее, температура тела в норме, кровотеченья нет, дискомфорт присутствует, есть не большая боль и тяжесть вокруг ануса и чуть ниже. Был у врача он сказал, что это не геморрой, диагноз забыл, сказал вроде, что застоялась кровь, что ни чего страшного через 2-3 недели всё пройдёт нужно пользоваться гепариновой мазью и ванны с марганцовкой, но шишка продолжает увеличиваться, что делать? И ПОЖАЙЛУСТА расскажите про профилактику заболевания, заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы подробно описали картину развития тромбоза наружнего геморроидального узла. Сейчас действительно страшного ничего нет, пока не наступит осложнений от неадекватного лечения, так как назначенное Вам лечение именно таковым и является. Рекомендую сменить проктолога. Помните, что геморрой может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьезных проблем.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
У вас развился тромбоз наружного геморроидального узла с формированием перианальной гематомы. Если узел не рассасывается на фоне лечения в течение 4-6 дней, обычно выполняется тромбэктомия. Поэтому рекомендую повторно обратиться к врачу.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Немедленно приходите на прием, во избежание дальнейших осложнений.