ХР ПОВЕРХНОСТНЫЙ КОЛИТ

№516288 хр поверхностный колит
сергей Муж., 35 лет. россия сыктывкар
добрый вечер. хочу спросить у вас. мои проблемы начались в 2008 году. тогда начались не понятные боли в грудине и животе. конечно скорая, кучу обследований и венец обследований коронарография где поражений коронвроных артерий нет!
и где то в конце 2009 у меня все больше и больше начали появляться жалобы н живот ,а именно
боли в облати эпигастрии, вздутие живота после еды и далее еще часа 2( боли жжение). сухость во рту. спустя время начались растройства со стулом. стал кашицей и жидкий. по цвету светлый. редко , но даже бывает как вода.
боли в животе такое ошушение что везде. бывает что кровь сверху каловых масс( даже вижу как капают капельки) и на туалетной бумаге. кровь только когда иду по большому.
сами массы не свормировавшиеся и блестят типа как со слизью. и не знаю как правильно описать , но в районе анального отверстия всегда влажно(как выделения, но не гной и не кровь).на утро как таковых болей нет.
кроме этого присутствует -слабость или раздражительность. может кинуть в холод. температура тела -норма. аппетит хороший. рвоты нет. отврашений к пише- нет.

обследования-
-1)ректороманоскопия -проктосигмондит.
-2)ирригоскопия-грубой органической патологии не выявленно.
-3)колоноскопия-хр поверхностный колит.
-4)фгс-дифузный(4 раза с 2008 года. Посл 10.2010) эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++
-5).рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
6)кровь на гепатиты-отрицательно.
7)мрт с контр в-ом органов брюшной полости-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94. в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.
-8)На серии аксиальных томограмм-грудная клетка симметричная, легочные поля пневматизированны, плотностью до-870hu. Очаговых и инфальтративных теней не выявляется. Легочный рисунок усилен,не деформирован. Корни структурны не деформированы. В зоне сканирования переднегосредостения верхнего этажа выявляетяс неоднородная жировая клетчатка плотностью от -22hu до 20hu. В зоне сканирования остальных отделов средостения патологических объемных образований не выявлено. Гиперплазии лимфатических узлов средостения( единичныепарааортальные до 4мм,бифуркационный d до 4 мм) не выявлено.свободной жидкости в плевральной полости не выявлено.мягкие ткани и костные структуры грудной клетки не изменены.
Область надпочесников не изменена.

Заключение
Кт-признаки очаговой патиологии органов грудной клетки не выявлен.гиперплазии л/у средостения не выявлено.
-9))антигены са-19-9=1.5
рэа=1.5
са-125=14.6
пса-общий =2.0

почсему столько обследований. мне терапевт все время говорила что это у меня ерунда и ставила срк!

вот и прошел все комплексно. правда обследования по кишечнику от декабря 2010 года, а все остальное от июня 2011 года.

может подскажите что. я наблюдаю, что симптомы увеличиваются и состояние ухудшатся.
спасибо что дочитали.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. У вас по данным обследования эрозивный гастрит с наличием скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы- отсюда боли в грудной клетке, гастрит ассоциирован хеликобактером- из всего этого состояние нуждается в терапии- Париет(Омез) 20 мг утром+ Мотилиум 3 раза в день до еды- 26 недель. Последствие поносов- выделение крови. связанное с травмой геморроидального сплетения.При таком состоянии гастроэнтеролог должен проводить постоянное лечение и контрольные обследования (гастроскопия).
Прямая специальность
Кисельников Михаил Павлович. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Добрый день!

После курса лечения у гастроэнтеролга, Вам показана операция по поводу грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Сейчас такие операции выполняются с использованием эндоскопических технологий. Иначе повторные обострения неизбежны.
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Сергей.

1. Неужели после всех обследований Ваши врачи до сих пор Вам ставят диагноз «синдром раздраженного кишечника»?

2. Учитывая все ваши обследования Вам нужно провести лечение у гастроэнтеролога (а не терапевта) – по поводу ГЭРБ, пептический эзофагит, эрозивный гастрит, ассоциированный с HP. ( Проводили ли Вы ранее уничтожение (эрадикацию) Helicobacter pylori?).

3. Проконсультироваться у хирурга по поводу грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (СГПОД), определиться с тактикой её лечения.

4. Направлял ли Вас терапевт на обследование к инфекционисту?

5. Сдавали Вы анализы кала (копрологический, на дисбактериоз, посевы)?

6. Когда последний раз выполнялись анализы крови (хотя бы общий и биохимический), там всё нормально?

7. Выполнялась ли при колоноскопии биопсия?

8. При таком гастрите, как у Вас может возникнуть диарея. При длительно существующей диарее может травмироваться слизистая прямой кишки и выделяться кровь.

9. На фоне все Ваших «болячек» слабость и раздражительность имеет право быть.

Итог: Вам необходимо лечение у гастроэнтеролога с обязательной эрадикационной терапией хеликобактер пилори. При отсутствии эффекта – дальнейшее дообследование.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Изначальная причина всего букета Ваших болезней - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. С ее лечения и следует начинать. Обращайтесь к хирургам для оперативного лечения. Не устранив данного дефекта, о дальнейшем лечении говорить не приходится.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Начните с главного: Вам следует решить вопрос с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы. Сейчас доступны эндоскопические методы.

Далее: пройдите курс лечения у гастроэнтеролога по поводу гастрита.

После прохождения курса лечения у гастроэнтеролога обратитесь к колопроктологу для решения вопроса с геморроем.