ОРГАНИЗАЦИЯ СТУЛА

№519684 Организация стула
Роман Муж., 33 лет. Россия Матвеев курган
Здравствуйте! Пишу Вам, так как давно мучает делема… как облегчить жизнь своим близким. У меня уже 12 лет серьезная травма шейного отдела позвоночника после ДТП. И вследствие функции тазовых органов отсутствуют. В туалет я хожу с помощью слабительных свечей бисакодил, через два на третий день, лежа на боку. Подкладывая пеленки и тп. И как-то однажды в санатории я слышал от товарища, тоже с травмой, что получив травму они пытались лечиться в Германии… и он был впечатлен от того как ему делами клизму… из его рассказа я узнал, что ему ввели небольшое количество какой-то жидкости, прикрепили к попе какой-то пакет, на самоклеющейся основе и через 15 минут кишечник опорожнился в этот пакет. Не какого запаха и минимум проблем с мытьем. С того времени я пытаюсь найти что-то подобное и узнать что можно вводить для того чтоб не пользоваться постоянно одними бисакодиловами свечами, но пока без результата. Обращаюсь к вам с вопросами. - Как часто нужно, по вашему мнению опорожнять кишечник, а так же как правильно это делать, какими препаратами или микроклизмами и нужно ли их чередовать? - Есть ли на фарм рынки специальные пакеты для таких процедур, для моего случая(приспособление о котором говорил мой товарищ)?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой лекарство имеется. Названия не помню. Вероятно, в аптеку оно не поступает, но спросить можно. Им пользуются врачи-эндоскописты для опорожнения кишечника в плане подготовки к его исследованию (колоноскопии). Но оно очень дорогое, порядка 30 USD за одну дозу. По этой причине вряд ли оно Вам подойдет. Для опорожнения кишечника (1 раз в сутки) лучше всего Вам пользоваться кружкой Эсмарха. Она заполняется водой, затем поднимается вверх и вода уходит в кишечник, при опускании вниз вода возвращается в эту емкость. И так несколько раз, затем промывные воды удаляются в канализацию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При расстройствах тазовых органов с нарушением опорожнения можно использовать препарат Микролакс 1-2 микроклизмы, стул целесообразно иметь не реже 1 раза в 2 дня, иначе сформируются каловые камни, что потребует ручного удаления. Одноразовые клеющиеся пакеты на Российском рынке отсутствуют. На медицинском рынке существуют одноразовые кружки Эсмарка-фирма AMEXMED
Прямая специальность
Татьяна Андреевна. Врач-колопроктолог
Врач-колопроктолог
Здравствуйте, Роман.

Про мешки попробуйте узнать у представителей фирмы Колопласт, Региональный менеджер
Ольга Титова +7 985 763 36 79 или Наталья Барлаухова
+7 915 110 32 83. или напишите им на электронку ruot@coloplast.com,
runb@coloplast.com.

На российском рынке есть только мешки для сбора мочи к калоприемники для стомы, но у них можно узнать точно и договориться об индивидуальной поставке, где и почем.

Вот русский сайт колопласта - http://www.coloplast.ru/

Эта штука называется Peristeen® Anal Irrigation

http://s017.radikal.ru/i402/1111/77/8d87358935e7.jpg