ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ВНЕШНИХ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ УЗЛОВ. ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!

№548969 Операция по удалению внешних геморроидальных узлов. Очень нужен ваш совет!
Дарья Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня имеется два внешних геморроидальных узла. Внутри, по заключению врача-проктолога, все чисто.
Первый узел возник очень давно, и все это время не доставлял мне никаких беспокойств. Волновала только эстетическая сторона вопроса, но поход к врачу постоянно откладывался.
Второе образование уже подвигло меня к активным действиям. Этот узел был больше по размеру и вызывал болезненные ощущения (острый геморрой).
После консультации специалиста, я сделала вывод о том, что полностью избавиться от этих образований можно только хирургическим путем.
На сайте одной из клиник проктологии я нашла предложение об удалении внешних узлов с последующей ПЛАСТИКОЙ ПРОМЕЖНОСТИ.
Скажите, пожалуйста:
1. Существует ли данная практика вообще, или эту операцию можно сделать в любой специализированной больнице?
2. Последствия данной операции, время выздоровления и возможность будущих рецидивов?
Буду очень признательна Вам за ответы.
С уважением, Дарья.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. по ОМС- пластические операции не делаются

2. только удаление наружных узлов не решают проблему, необходимо прекратить компенсаторный сброс крови в наружное геморроидальное сплетение, в связи с этим проводится дезартеризация,а затем решают вопрос в целесообразности удаления наружных узлов( обычно узлы зачительно уменьшаются и в удалении не нуждаются).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, какую пластику промежности необходимо проводить после удаления НГУ. Удалить НГУ без нарушения целостности промежности и без ограничения трудоспособности пациента на сегодняшний день не представляет никакой сложности. Процедура проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях и не требует госпитализации в принципе.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Даже хирургическим путем от геморроя нельзя окончательно избавиться. Читайте на сайте www.moy-vrach.ru