ТРЕЩИНА ЗАДНЕГО ПРОХОДА И ФОРЛАКС

№558581 Трещина заднего прохода и форлакс
Сергей Муж., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Уже почти пол года мучаюсь с анальной трещиной. Вначале, симптомы были не очень выражены. Раз в неделю, кровь на туалетной бумаге, без болей. Сейчас же, даже при чуть-чуть твердоватом стуле, кровь покапывает (немного, но всё же, есть) и больно при походах в туалет. Несколько раз посещал проктологов. Только один правильно распознал мою болезнь. Назначил диету + мазь ауробин + свечи натальсид, пролечился 14 дней. Немного помогло, чувствовал небольшое улучшение. На этом сайте мне посоветовали еще добавить форлакс. Принимая форлакс два раза в день с начала этого года, могу нормально ходить в туалет, в повседневной жизни она меня не беспокоит, туалетной бумагой не пользуюсь, соблюдаю диету. Был только один случай за эти три месяца, когда она немного сорвалась и я заметил кровь. Лекарственными средствами птоследние 2 мясяца не пользовался (попробывал Постеризан, абсолютно никакого эффекта, кажется, от него даже хуже). Сейчас пробую повторить курс Натальсид + Ауробин. Начал задумываться об иссечении анальной трещины. Сама операция меня не пугает, меня пугает сфинктеротомия, не очень то хочется получить шанс на старости лет ходить в памперсах, особенно влияет на это тот факт, что я не знаю в какую клинику обратиться (Там, где мне правильно поставили диагноз, операцию не делают). Хочу сделать последнюю попытку пролечится, после этого, если не выйдет, пойду под нож.
Суть моего вопроса:
В инструкции к «Форлакс» сказано, что его не следует принимать более 3-х месяцев. Мукофальк принимать у меня нет возможности (не могу пить много жидкости, работа такая, что не позволяет часто бегать в туалет). Могу ли я его попринимать форлакс еще месяц?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Основную причину которая провоцирует трещину вами не устранена. кроме местной терапии следует менять характер питания( стол 3). Такие препараты как Форлакс можно использовать длительное время, сочетая с как с Мукофальк( 1 пакета достаточно) 4-6 недель. Можно использовать пшеничные отруби(1 ст ложка ошпаривается кипятком и добавляется в пишу-каши, йогурт. кефир-1 раз в день)+ Форлакс 1 пакет на ночь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Только один правильно распознал мою болезнь", - следует полагать, что Вы свою болезнь знаете четко и окончательно, в чем я лично сомневаюсь. И об этом говорит Ваше письмо, в котором не совсем правильные рассуждения. См консультацию доктора Загрядского. Следует только помнить, что все названные им медикаменты на заживление трещины влияют опосредовано, путем нормализации стула. Ну а первопричина Ваших страданий - геморрой. Более
подробные материалы на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Попробуйте использовать Фитомуцил. Полностью натуральный препарат. принимайте по инструкции. Со стулом не должно быть никаких проблем.