ЗАПОРЫ

№575832 Запоры
Тамила Жен., 24 лет. Украина Полтава
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 24 года. С детства страдаю упорными запорами. Прошла обследование. Диагноз - хронический кологенный колостаз,стадия компенсации, долихоколон. Назначили Мукофальк, Тримспа 200, Лактувит, Вазелиновое масло и диету. Все это помогает только пока принимаю. Пролечилась, как только перестала пить лекарства, самостоятельного стула почти не бывает. Спасаюсь пиколаксом раз в 2-4 дня, иначе не могу вообще сходить. Планируем с мужем в ближайшем будущем малыша, но не имею понятия что делать, если почти никакие лекарства при беременности нельзя, а сам мукофальк с лактувитом мне не помогут, нужен какой-то раздражитель. Тем более, что при беременности моя ситуация может усугубиться. Как быть? Очень хочу ребенка, но боюсь ему навредить как лекарствами, так и интоксикацией. Заранее благодарна за Ваш ответ.
Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Попробуйте принимать Фитомуцил. Полностью растительный препарат, дает очень хороший результат.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде чем беременеть нужно решить главный вопрос лечения запоров. Если вам ставят диагноз хронический кологенный колостаз,стадия компенсации, долихоколон, то возникает вопрос о хирургическо коррекции состояния. Поэтому нужно подбирать лечение, а затем решать вопрос о беременностию
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перед беременностью следует максимально оздоровиться.