ПОЛИПЫ КИШЕЧНИКА?

№59109 Полипы кишечника?
елена Жен., 23 лет. россия мурманск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!Полтора года назад обнаружили язву 12-перстной кишки.Назначили лечение, в которое входили много антибиотиков,де-нол и т.д.Денол это препарат висмута, от него был очень частый стул,5-7раз в день и в больших колличествах.После этого появился дискомфорт,пощипывания,боль в заднем проходе.После приема антибиотиков появился дисбактериоз(пища практически не преваривается до сих пор).После каждой, ну или практически после каждой дефекации в заднем проходе щипит, иногда с покалываниями.Придефекации иногда бывают кровяные выделения.Использую свечи и мазь, помогает, даже иногда по 1-2нед ни о каких проблемах не вспоминаю, но затем снова и снова! мазь использую проктоседил, свечи-экстракат красавки. Сидеть и ходить не больно, температуры нет. Что это может быть? Полипы кишечника??Пожалуйста, посоветуйте лечение у нас в городе очень плохая медицина, не хочу к врачам идти, они мне вон как желудок вылечили, что теперь не только с желудком мучаюсь, но и с кишечником, да еще и с задним проходом!!!Заранее огромное спасибо!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Видимо у Вас трещина. Для лечения принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Олеандр 6 – по 7 гранул под язык вечером и на ночь.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо знать, что хорошие и даже очень хорошие лекарства не принесут никакой пользы, если применять их не по назначению, то есть без знания точного диагноза, а просто так, наугад.
Описанные Вами симптомы - Пощипывания и покалывания в заднем проходе при дефекации,иногда с кровоточением могут соответствовать нескольким диагнозам (геморрой, рак, полипы, трещина, язва, и т.д.). Соответственно и лечение в каждом случае будет разное.
Поэтому пока мы не знаем точного диагноза, мы не можем знать какие лекарства будут в Вашем случае хорошими и эффективными.
Для постановки точного диагноза необходим осмотр проктолога и ректоскопия.