НАРОСТЫ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№62280 Наросты в заднем проходе
Елена Жен., 22 лет. Россия Лодейное поле
Здравствуйте, доктор!Хотела бы обратится к Вам за помощью с таким вопросом. У меня появились наросты в заднем проходе снаружи в виде небольших шариков. Они меня не беспокоят никак, просто неприятно при подтирании и подмывании. Несколько шариков могут пропасть, а потом снова появится. Гемморой у меня был, но тоже не беспокоил особо, не было кровотечений, я просто вела сидячий образ жизни. Очень беспокоюсь, так как нахожусь на 35 неделе беременности. Может это как то связано с беременностью???Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь, может можно какие то процедуры сделать в домашних условиях???Спасибо большое!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!
Для того, чтобы знать что лечить, необходимо уточнить, что это за наросты - геморроидальные шишки или кондиломы? Вы у проктолога раньше были и он Вам ставил диагноз геморрой? Если это он, то найдите и принимайте гомеопатическое лекарство Ацидум муриатикум 12. При беременности может возникать и геморрой и варикоз.