ГЕММОРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ ИЛИ АНАЛЬНЫЙ СОСОЧЕК?

№627577 Геммороидальный узел или анальный сосочек?
Ольга Жен., 23 лет. Гуанчжоу
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем отличается геммороидальный узел от анального сосочка? Дело в том, что на данный момент, да и на довольно продолжительное время буду находиться в стране, врачам которой я абсолютно не доверяю :(. На ощупь напоминает «хвостик», к примеру, если, порезать палец и кусочек будет слегка отставать от основы (такие же ощущение при ощупывании). Разглядеть не удается. В принципе беспокоит не часто. Перед менструацией у меня иногда бывают запоры и временами «это» раздражается, т.е. больно «сходить» в туалет и после дефекации еще какое-то время ощущается жжение, но не всегда, т.е. бывает обострение, но может и не беспокоить по полгода. Получается, что это единственный раздражитель и то не всегда. Если возможно, подскажите, что же это все-таки может быть и как бороться. Заранее спасибо, Ольга.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вслепую не подскажешь, а догадки Вам ни к чему. Давайте фото!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Отличие наружного геморроидального узла от анального сосочка принципиальные(см информацию на моем сайте- раздел папиллит). " Хвостик" называется гипертрофированным анльным сосочком, это характерно для анальной трещины. Лечение простое- правильная европейская еда, исключающая запоры.