УДАЛЕНИЕ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№665426 удаление анальной трещины
Светлана Жен., 48 лет. Беларусь Гродно
Неделю назад мне удалили анальную трещину аппаратом Сургитрон. Поначалу все происходило менее болезненно, а в последние 2дня очень сильные боли после стула, отдающие в копчик, хотя фекалии кашецеобразной формы.Просьба ответить так должно быть и в течении какого времени будет болеть или следует обратиться за помощью к врачу.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для выздоровления понадобится 3-4 недели, а не одна. Ваши выводы преждевременные.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то наличие незначительных болей или дискомфорта возможно, но их интенсивность с каждым днём должна снижаться. В противном случае можно говорить о неэффективности проводимой послеоперационной терапии.
Что касается непосредственно Вас, то для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать объём проведённой операции и объём послеоперационного лечения.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы эти вопросы должны задавать не консультантам, а врачу кто оперировал. Проделанная операция, это не значит что лечение закончено. Болевой синдром должен уменьшаться, а у вас этого не происходит, значит это повод для обращения к оперирующему врачу.