ГЕМОРОЙ И ТРЕЩИНЫ

№669697 Геморой и трещины
Анастасия Жен., 39 лет. Украина не важно
Здравствуйте!!!После первых и вторых родов у меня появился геморой,но после лечения кремами всё проходило. В данный момент есть небольшой геморой.Последние роды были в 2004г.В том году я была пол года в другой стране и после приезда домой у меня появились запоры.потом кровяные выделения вместе с калом.Обратилась к врачу оказалось внутренние трещины.Сейчас вроде всё прошло.Но сейчас меня беспокоят сильные трещины между половинками попы,сильный зуд что я чешу до крови.Такое ощущение что там потеет между складкой. И очень часто когда сильно хочеться в туалет по большому появляються сильные боли в области в низу живота отдавая в задний проход.Порой бывает при выходе кала,либо перед его выходом такие сильные боли что я не сдерживаю свой болезненый крик.Но такие боли бывают не всегда.Скажите как можно лечить трещины,и от чего такие у меня сильные боли.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. У вас есть запоры, которые вы не лечите и не обследуйтесь у специалистов

2. у вас рецидивировала анальная трещина, обратитесь к проктологу и дерматологу, обследуйтесь и начинайте лечение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина на фоне геморроя. Требуется регуляция стула. Консервативное лечение анальной трещины
состоит из четырех компонентов: нормализация стула + снятие
спазма внутреннего сфинктера +
стимуляция заживления раневого дефекта (самой трещины) + нормализация
микрокровотока в тканях за счет использования
флеботоников (Детралекс, Флебодия). Каждый элемент в отдельности результат
лечения гарантировать не может. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас признаки сочетанной патологии. Наиболее вероятны прокто-сигмоидит, дивертикулит, дермоидная киста промежности, парапроктит, перианальный дерматит и т. д. Точный диагноз ставится на основании осмотра, Ано-ректоскопии, УЗИ промежности и бак-посева в области дефекта кожи межягодичной складки. В зависимости от полученных результатов будет подобрана адекватная тактика лечения.