БОЛИ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ИССЕЧЕНИЮ СВИЩА

№683734 Боли в заднем проходе после операции по иссечению свища
Наталья Жен., 22 лет. Sapporo
Здравствуйте. Мужу 26 лет. Год назад сделали операцию по иссечению свища прямой кишки. Все вроде заживало, но в феврале прошлого месяца начались сильные боли в заднем проходе. Врач проводивший операцию ничего не говорил, причину болей объяснить не мог, давал только мазь. Когда пришли в другую клинику, врачи сказали, что шов плохо зажил и загноился. Провели повторно операцию, все вычистили, выдали антибиотики и мазь. Названия сказать не могу, тк живем в Японии. Но с тех пор все равно бывают боли, зуд. Часто стоит только вспотеть, область вокруг ануса воспаляется, начинает натираться, опухает и кровит. Где-то 2 недели назад после дефекации было кровотечение из заднего прохода, боли. Съездил в больницу, подсушили, помазали мазью и сказали, что проблем нет. С тех пор проблем не было. Но два дня назад он начал ощущать боль при дефекации с левой стороны. Сегодня был у врача, после осмотра он сказал, что там наблюдается припухлость, возможно с жидкостью. Выписали антибиотики и мазь. Сказал прийти на осмотр через 3 дня. Вопрос: это может быть опять свищем, и какие могут быть причины вышеперечисленных болей/симптомов. Здешние врачи нам ничего не объясняют и разводят руками.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все может быть!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Оперироваться следует в России. Возможной причиной может быть неполный свищ прямой кишки. Для установления причины делают УЗИ ректальным датчиком.
Советую обратиться в больницу РЖД (г. Владивосток)к проф. Стегнию Кириллу Владимировичу.