ГЕСОРРОЙ?

№689065 гесоррой?
Андрей Муж., 28 лет. Россия Тамбов
Вопрос проктологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
вот снова, уже пару дней, может быть после небольшого кишечного расстройства, меня беспокоят зуд в анусе,
ощущение постороннего предмета чтоли, при утренней дефекации
( при первом выходе, так скажем) бывает боль, последующие без
ярко выраженных болей.. крови ни в кале, ни при осмотре не было
замечено ни разу. своего четкого фото сделать не
получается, поэтому покажу похожее фото из интернета
http://i018.radikal.ru/1304/cd/6bc45d9e92a2.jpg. вот примерно
так, внешне это похоже на крупные вены выходящие из или в
анус. такое было не раз, раньше это продолжалось
с 2-3 недели, потом после соблюдения диет, усиления гигиены
проходило.
Что это геморрой? Что то может быть посоветуете, свечи, мази?

Большое спасибо за ответ!!! )))
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. посоветовать можно- есть правильную пищу и соблюдать гигиену( только пользоваться гигиеническим душем).
2. как правило на фоне лиареи развивается криптит и ка следстве перианальный дерматит. Наличие геморроидального сплетения есть у всех людей, при диарее всегда происходит изменения слизистой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы переживаете банальные последствия диареи. При нормальном стуле все пройдет самостоятельно.