ПОЧЕМУ БОЛЕЗНЬ КРОНА?

№707055 Почему болезнь Крона?
ирина Жен., 28 лет. беларусь минск
Доброго времени суток!Обращаюсь с таким вопросом: года три назад , после родов начал очень сильно болеть низ живота перед актом дефекации, стул был с кровью, мучилась запорами, сходила на обследование ( колоноскопию и еще вроде, ретроскопию, точно не помню, как называется). Врач поставил диагноз: внутренний геморрой с воспалением кишки, назначил лечение, после которого запоры прекратились, кровь ушла и живот перестал болеть. Через некоторое время, под запустив питание и рекомендации врача, заметила, что опять начались дефекации с кровью и прибавилось еще вздутие живота. то есть если утром я - плоская как доска, то к обеду - я воздушный шар, который вот-вот взлетит)))из-за чего испытывала дискомфорт. Долго решалась пойти на обследование, плюс ко всему пережила развод( стрессы, нервы и т.д). За болячкой некогда было смотреть. Когда страсти в личной жизни по-утихли, наконец-то решилась заняться пятой точкой). Записалась к проктологу: обследование пальцем, аноскоп и еще какой-то аппарат: поставил под вопрос болезнь Крона и колит, отправил на колоноскопию. Пришла на колоноскопию уже к другому врачу, до конца не могла обследовать свой чудный кишечник из-за непереносимых болей. Поставил мне диагноз - БОЛЕЗНЬ КРОНА и хронический гемморой !!!! вот его описание: анальный канал свободно проходим, тонус анального сфинктера повышенный. Ампула прямой кишки воздухом расправляется, слизистая очагово гиперемирована отечна,сосудистый рисунок смазан,стенка эластичная,имеется кровоточивость.Очагово щелевидные и точечные эрозии и язвы, налеты слизи. Ректосигмоидный переход достаточного диаметра.свободно проходим.Сигма легко расправляется воздухом,складки полулунной формы,нормальной высоты,гаустрация выраженно достаточно.Слизистая сигмовидной кишки розовая ,блестящая,стенка эластичная. Почитала в интернете симптомы болезни Крона и не могу найти никакого сходства. Вот мои симптомы: вздутие живота, после отхода газов проходящее. если не сходить в туалет, а так сказать задержать, то живот еще больше пучит и побаливает, покалывает. Иногда дефекация с кровью, кал нормального цвета, никакого поноса у меня нет, нормальный мягкий стул, запоры тоже перестали меня беспокоить. Иногда с калом замечаю слизь, иногда кажется, что хочется в туалет, прихожу - и так и сяк, ниче нету, газы отойдут и может капнуть слизь, но это редковато. Если побаливает живот, то только в левой его нижней части. Вес я не теряю, аппетит у меня собачий, никакой анорексии, тошноты, рвоты, диареи у меня нет и не было. Вот и объясните мне пожалуйста, почему какой-то Крон со слов врачей должен испортить мне жизнь, сожрать меня изнутри - Я НЕ ХОЧУ. У меня столько планов на будущее и он в них ну никак не вклинивается))) как бы его прогнать, если это и вправду он?))))) Объясните мне пожалуйста, неужели и вправду это болезнь именно Крона????
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Когда не знают, что поставить, ставят болезнь Крона. Болеть никому не хочется!

Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Возможно, понадобятся дополнительные сведения. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Обывателю чтение медицинской литературы противопоказано, поскольку оценить может только специалист.
2.Что эндоскопист описал может напоминать болезнь Крона или НЯК(дистальная форма).
3. прежде всего не следует драматизировать ситуацию, а начинать лечение.
4. следует начать прием Мукофалька 6 грамм ежедневно от 6 до 8 недель в сочетании с пеной Салофальк 4 недели, далее провести контрольное обследование, после которого оценить состояние кишки.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Сходите к опытному гастроэнтерологу.