ПРИ ПРОБЛЕМАХ С КИШЕЧНИКОМ БУДУТ ИЗМЕНЕНИЯ В АНАЛИЗАХ?

№711336 При проблемах с кишечником будут изменения в анализах?
Виктор Муж., 41 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте!

У меня в течении 6-7 лет общее недомогание, очень быстро устаю.
Сходил к терапевту - сдал анализы (моча, общий анализ крови + L формула, биохимия, гормоны, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек и мочевого пузыря). Все анализы в норме.

Терапевт порекомендовала сделать колоноскопию (на всякий случай). Почитал об этой процедуре - не очень приятная.

Подскажите, пожалуйста, если в течении 6-7 лет имеются какие-нибудь проблемы кишечником, то будут ли изменения в анализах? (а то эту неприятную процедуру не хотелось бы проходить «на всякий случай»).

Заранее благодарен за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. синдром быстрой усталости может быть связан с герпетической инфекцией
2. главное исключить органическое поражение ЖКТ, для этого выполняются профилактические обследования-гастроскопия и колоноскопия.
3. изменения в анализах при органических заболеваниях ЖКТ появляются, достаточно поздно.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Причину вашей проблемы надо искать и гастро и колоноскопия, рентген легких - обязательная составляющая обследования.