ФИБРОКОЛОНОСКОПИЯ ПОСЛЕАППЕНДЭКТОМИИ - КОГДА МОЖНО?

№739214 фиброколоноскопия послеаппендэктомии - когда можно?
Елена Жен., 52 лет. казань
Добрый день!
2 октября удалили аппендикс. Диагноз - острый гангренозно-перфоративный аппендицит. Тифлит. Местный серозно-гнойный перитонит. Проведено УЗИ. Печень, поджелудочная, селезенка, почки не вызывают тревоги (в печени гемангиома 10 на 11 мм).

По ходу толстой кишки к печеночному углу неравномерное утолщение стенок до 9.5 мм с сужением просвета. Рекомендована колоноскопия.

Хирург, делавший операцию, посоветовал делать ее не раньше, чем через два месяца после операции. Онколог, с которым консультировалась, говорит, что чем раньше, тем лучше, но раз хирург сказал 2 мес. - значит подождем.
А я очень волнуюсь, в правом боку в районе печени неприятные ощущения. Возможно просто последствия терапии антибиотиками и трихополом, а может... Можно сделать фиброколоноскопию побыстрее - числа 10 ноября или раньше?

(Рана немного болит, когда трогаешь. Зажила хорошо. Запорами страдаю давно, чтобы их не было - ем яблоки, сливы... Дискомфорт в кишечнике есть - геморрой небольшой, слизь, прожилки какие-то.) Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, вы собираетесь совершить ряд ошибок!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. рана у Вас уже зажила. беспокоство связано со спаечным процессом
2. по сроками колоскопия уже может быть проведена
Прямая специальность
К. врач
врач
Колоноскопию можно сделать уже сегодня.