УНИТИОЛ

№744962 Унитиол
Владимир Муж., 53 лет. Казахстан Уральск
Добрый вечер.Уважаемый доктор,у меня хронический парапроктит,болезнь длится 23 года.Уже устал мучиться.Хотел что бы мне сделали полную операцию по иссечению свища.Прошел обследование- фистулографию.Лечащий врач посмотрел снимок и сказал,что свищевая форма разошлась неглубоко и в моем случае если промыть свищ унитиолом,то он может зарубцеваться и парапроктит меня перестанет совсем беспокоить.Операция не обязательна.Неужели и правда, таким простым способом можно избавиться от недуга,который меня мучил долгие годы?Хотелось бы знать ваше мнение.Скажите свое мнение по поводу лечения парапроктита унитиолом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Простых способов в лечении парапроктита не бывает. Но лечить надо. Пробуйте. Если не излечение, то длительная ремиссия возможна.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Для выбора лечения свище кроме фистулографии проводится УЗИ канала. тогда определяется степень сложности свища
2.Парапроктит Унитиолом не лечиться и свищевой ход не рубцуется.
3. некоторые виды свищей закрывают коллагеновым гелем после предварительного промывания свища и его его освобождения от некротических тканей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходимо ознакомиться с самим препаратом Унитиол, что он из себя представляет и какова его функция. Это препарат, содержащий в своей формуле две активные сульфидные группы, которые прочно связываются с положительно заряженными ионами. На этом эффекте и основано его применение как сорбента при отравлениях тяжёлыми металлами, алкоголем, циклическими углеводородами и т.д.
Исходя из всего, вышеперечисленного, ни одну из форм парапроктита Унитиолом вылечить невозможно.