ОБНАРУЖИЛ ВОКРУГ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ ТАКУЮ КАРТИНУ...ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№761467 Обнаружил вокруг анального отверстия такую картину...Что это может быть?
Alexandr Муж., 23 лет. Россия Москва
Года 2 назад обнаруживал после дефекации кровь. Потом стал наблюдать это явление весной и осенью. Оно было не постоянным и проходило в течении нескольких дней. В данный момент меня начал беспокоить зуд в анальном отверстии, тоже не постоянный, не сильный и он проходит. Решил полюбопытствовать, посмотреть что там. Обнаружил вокруг анального отверстия такую картину (фото). Что это может быть? Из-за чего это могло образоваться? Как лечить?

http://s017.radikal.ru/i416/1402/88/af543fdb0f37.jpg

PS. Обязательно ли обращаться к колопроктологу? Обычный хирург сможет справится?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это называется перианальный дерматит. Нужно обследование у проктолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Похоже, множественные трещины анального канала. Лучше - консультация специалиста (колопроктолога).
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, речь идёт о наличии наружнего геморроя, не исключается хроническая анальная трещина, при отсутствии адекватного лечения которых развился перианальный дерматит. Для лечения необходимо обратиться к проктологу. И чем скорее – тем лучше.