ПРОЗРАЧНЫЕ ВЛАЖНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ АНУСА, МОКРЫЙ АНУС!

№764669 Прозрачные влажные выделения из ануса, мокрый анус!
Сергей Муж., 33 лет. Германия Лейпциг
Здравствуйте.
Был у проктолога , у меня внутренний гемморой 1-й степени. Была проведенна 4 раза склеротерапия 3-х геммороидальных узлов на 3,7,11 часов. Месяц назад проблема вернулась назад, постоянно мокнет анус, даже трусы мокрые становятся, к ночи проходит, утром начинается. Зуда, кровотечения, болей и позывов в туалет нет. Я живу сейчас в другом городе и смогу попасть к моему лечащему проктологу только через 3 месяца. Скажите пожалуйста, что я могу сделать сам, чтобы избавится от этой проблемы, а именно чтобы анус был сухой? Я читал что может помочь лекарство Daflon 500, но где я живу в этой стране его не продают. Есть ли другие лекарства или препораты которые мне могли бы помочь? От этой проблемы у меня постоянная слабость и вялость.

Спасибо за ваше внимание, уважением Сергей
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Сергей. Описанные Вами симптомы могут свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний ано-ректальной области, начиная с банального проктита, прокто-сигмоидита и т.д., заканчивая формированием подслизистого парапроктита. Точный диагноз и способы его решения можно выявить только после осмотра и проведения базовых обследований.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пользование ватным гигиеническим диском (марлевой салфеткой, ватой) подведенным к анальному отверстию и оставленным в межьягодичной складке. При этом вы будете контролировать количество выделений, их характер, уточните место выделений. Все это потом поможет диагностике.Не забывайте о личной гигиене: подмывания водой с мылом, с заменой тамопана после каждого акта дефекации.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой 1 стадии как известно лечат консервативно: диета для регуляции стула, прием флеботоников. Использование хирургических методов должно иметь основание. Склеротерапия направлена на остановку кровотечения, чего у вас не было. Использование малоинвазинвных методик не по показаниям приводит к развитию побочных эффектом, нарушается функция держания.
Выделения слизи не с геморрем, а м ожет быть связана с характером питания(острая пища, алкоголь) и стула.
Поэтому Дафлон в данной ситуации не причем.
Проведите лечения свечами Салофальк по 0,25 3 раза в день- 3 недели