ПОДОЗРЕНИЕ НА ГЕМОРОЙ

№778981 Подозрение на Геморой
Леонид Муж., 25 лет. Россия Москва
http://s019.radikal.ru/i608/1404/ac/7815ae7c806b.jpg
Здравствсуйте, появились подозрения на геморой, в общем особо не беспокоит. Но в левой нижней части появилось уплотнение и при нажатии становится больно. Это может продолжаться около двух дней потом опять все в норме и повторяется где то через три месяца. Фото прилагаю, что это может быть?
С уважением, Леонид.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. геморроидальное сплетение внутреннее и наружное есть у всех людей, но это еще не болезнь.
Изменение характера стула может приводить развитию тромбоза наружных узлов, что вероятноятно происходит с определенной периодичностью.
Обратитесь к проктологу для обследования
2. регулируйте стул, принимайте Детралекс 2 раза год.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше бы ты не фото приложил, а описал характер своего стула.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки формирующегося наружнего геморроя. Как самостоятельное заболевание в Вашем возрасте оно встречается не часто. Чаще всего это проявление других, гораздо более серьёзных проблем. Поэтому Вам необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и полноценного обследования, и чем скорее – тем лучше.