АНАЛЬНЫЙ ЗУД И УПЛОТНЕНИЕ НАД АНАЛЬНЫМ ОТВЕРСТИЕМ (ПОД КОПЧИКОМ)

№779030 Анальный зуд и уплотнение над анальным отверстием (под копчиком)
Игорь Муж., 22 лет. Москва
Уже как полгода постоянно ощущаю дискомфорт в области анального отверстия. Постоянно чешется. Заметил несколько недель назад, что у меня есть уплотнение (небольшая шишка) над анальным отверстием. Если дотрагиваться - немного больно. Заранее спасибо за помощь.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр хирурга на предмет наличия эпителиального копчикового хода (кисты копчика).
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Для постановки диагноза следует обратиться к проктологу и пройти обследование. Возможно есть анальная трещина. Нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, речь может идти и о парапроктите, и о дермоидной кисте, и о наружнем геморрое. Точно можно сказать только после осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу лично, и чем скорее – тем лучше.