ШИШКА В ОБЛАСТИ КИШЕЧНИКА

№786549 Шишка в области кишечника
Елена Жен., 27 лет. Калуга
Здравствуйте. На протяжении нескольких лет нащупываю уплотнение в области промежности, ближе к кишечнику. Никак меня не беспокоит, не увеличивается. Гинеколог ничего не находит. Были естественные роды год назад. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, на геморрой это не похоже. И возможны ли повторные естественные роды в моем положении????
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
2уплотнение в области промежности, ближе к кишечнику" Это простите как?.

1. прежде всего проходят обследование у проктолога, включая инструментальное, при необходимости проводят дополнительные исследования(УЗИ, Кт ЯМР).
2.Вам следует провести УЗИ тканей промежности, исключить кисту ректовагинальной перегородки и пресакральную кисту
3.Вопрос о естественных родах или не естественных родах ставит акушер гинеколог!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, ориентиры уникальные! У Вас ничего не болит, гинеколог ничего не находит, значит, Вы здоровы и повторные роды вполне возможны естественными родовыми путями.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие атеромы, липомы, дермоидной кисты, неполного параректального свища и т.д. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований.