ГЕМОРРОЙ

№786703 геморрой
Татьяна ИВ Жен., 60 лет. Воронеж
Сообщите.пож,. что Вы можете порекомендовать при комбинированном геморрое 2-3 ст с периодическим кровотечением;
- инфракрасн коагуляция
- хир операция
или что-то другое
С уважением
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. При 2-3 стадии геморроя может выполняться операция HAL-RAR, либо стандартная операция.
Как правило, у женщин старше 60 лет комбинированный геморрой сочетается с опущением мышц тазового дна с формированием переднего ректоцеле, в связи с этим возможно выполнение комбинированной манипуляции.
2.инфракрасная коагуляция- в настоящее время имеет только историческое значение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лучше будет, если решение примет Ваш лечащий врач. Рекомендации заочного консультанта, не знающего всех нюансов Вашего здоровья, могут оказаться не обоснованными и даже ошибочными.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На современном этапе развития колопроктологии самым оптимальным считается трансанальная дезартеризация в любых её модификациях, операция Лонго или латексное лигирование. Всё зависит от состояния промежности, анального канала, геморроидальных сплетений, технической оснащённости доктора и его квалификации.