СИНЯЯ ШИШЕЧКА В АНУСОВОМ КОЛЬЦЕ У РЕБЕНКА.

№788582 синяя шишечка в анусовом кольце у ребенка.
наталья Жен., 25 лет. Россия Моршанск
здравствуйте ! подскажите мне пожалуйста ! ребенку 2,10 у него в попе появляется синенькая шишечка в виде горошка только тогда когда он какает или сидит на горшке ,после опорожнения она исчезает .но со следующим приседание на горшок появляется снова. Ходили к двум хирургам ,один ставит гиморрой 2 ст. второй, ставит вздутие венки (простите ,забыла как называется ) назначали гель троксевазин 2% ,и по чайной ложки подсолнечного масла пить при каждом приеме пищи . Делаем все на протяжении двух недель и не чего не проходит ,состояние ребенка удовлетворительное ,попа его не беспокоит ,единственное на что он жаловался это боли в животе . пролечили дисбактериоз ,пролечили глистовые инвазии ,соблюдаем диету . у ребенка постоянные изменения в кале ,то жидкий -зеленопенистый ,то желтый лентовидный ,то горошком,то нормальный . мой вопрос такой,что это за шишечка и как ее вылечить ? ссылка на фото http://s43.radikal.ru/i101/1406/27/b0de2a107422.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.стадии геморроя расписаны для внутреннего геморроя!
2. люди рождаются с геморроидальным сплетением.
3. у ребенка на фоне запоров развился тромбоз наружного геморроидального узла, а не геморро1 2 стадии.
4. смените режим питания(стол3)+Дюфалак 10-15 мл ежедневно-3-4 месяца+мази (Гепариновая мазь + Синафлан в соотношении 1:1 на прокладке. Если лечение не помогает проводится тромбэктомия.