ЧТО ЗА НАРОСТЫ У АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ?

№790704 Что за наросты у анального отверстия?
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Тверь
Недавно обнаружила непонятные наросты у анального отверстия.Хотелось узнать что это такое, из-за чего появились и как лечить?
http://i017.radikal.ru/1406/f7/b9b1ed993c61.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По-моему, это холестеромы, безобидные образования, в лечении не нуждаются. Уделите пристальное внимание гигиене анальной области (подмывания водой с мылом, особенно, в жаркую погоду), наблюдение.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Заболевание называется Вирусом папилломы человева тип 6/11. остроконечные кондиломы.
Папплломавирусная инфекция (ПВИ) - одно из самых распространенных вирусных
заболеваний.
Источником возбудителя инфекции является больной человек или носитель. Ведущий механизм
передачи ВПЧ - контактный.
Пути передачи и инфицирования ВПЧ
Половой путь передачи. Инфицирование ВПЧ происходит при генитально-генитальном, мануально-генитальном и орально-генитальном половых контактах.
Вирус очень контагиозен и быстро размножается в организме человека. Инкубационный период составляет от 1 до 12 месяцев (обычно 3-6 месяцев), но может и растягиваться на годы.

Принципы лечения ПВИ и возможности профилактики
У больных с папилломавирусной инфекцией часто наблюдается нарушение микробиоценоза влагалища - резкий дефицит лактобацилл, избыток условно-патогенной микрофлоры. Отмечается значительная обсемененность дрожжеподобными грибами. В большом проценте случаев имеет место инфицированность микроорганизмами, передающимися половым путем, - хламидиями, генитальными микоплазмами, вирусом простого герпеса 2-го типа.
При лечении ПВИ необходимо учитывать ее частое сочетание с различной бактериальной
урогенитальной инфекцией (УГИ), которая усугубляет течение заболевания и выраженное нарушение
иммунного состояния организма. Поэтому терапию ВПЧ-ассоциированных заболеваний
целесообразно осуществлять в такой последовательности:
• Лечение УГИ
• Противовирусная терапия
• Иммуномодулирующая терапия
• Хирургическое лечение.

Обращайтесь к гинекологу и проктолгу для обследования и лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки остроконечных кондилом. Заболевание носит вирусный характер и передаётся преимущественно половым, гораздо реже – контактно-бытовым путем. Лечение проводится у проктолога и венеролога Вас и Вашего полового партнёра.