ОСТРЫЙ ГЕММОРОЙ

№793848 острый гемморой
андрей Муж., 29 лет. россия сочи
5 дней пытаюсь вылечить гемморой(выволились узлы), но никаких изменений особо нет, только утихла боль! Была очень сильная.. принимаю свечи и мазь ультрапрокт +детралекс+ванночки с ромашкой , но шишки не проходят, может не правильно назначено лечение хирургом? Симптом возник после прохладного бассейна и пьянки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Причина - не в бассейне, а в пьянке. Лечение правильное. Следуйте
мерам по профилактике геморроя. Подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru,
в разделе "Проктология"
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина - не в бассейне, а в пьянке!!!!! Отек разрешается долго, и не 5 дней, а минимум 2-3 недели.
Замените мазь Ультрапрокт на Гепатромбин Г( на марлевой прокладке, носить постоянно, менть 2-3 раза в день), использование свечей Ультрапрокт до 10 дней, далее перейти на свечи Проктогливено-10 дней и сохранить использование мази.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативная терапия (свечи, мази, таблетки) призваны устранить воспаление, тромбоз и кровотечение. От самих геморроидальных узлов избавиться можно только путём удаления. А от консервативной терапии ожидать этого бессмысленно.