ЖЖЕНИЕ ОТ ФОРЛАКСА

№812773 Жжение от Форлакса
Максим Муж., 32 лет. Москва
Добрый день, Евгений Алексеевич. Я лечусь у Вас с диагнозом «криптит, папиллит».
У меня сейчас стул 2 раза в день. И от Форлакса (после стула) очень сильный дискомфорт в заднем проходе, жжение. Длится до 6 часов. Причём, я один раз на этой неделе забыл его принять - на следующий день жжения не было. Потом, возобновил, и снова началось. Чем более мягкий стул, тем сильнее дискомфорт. Может, его можно на что-нибудь заменить? А то довольно тяжко.
Или нужно терпеть?

И еще, так как я лечусь уже 3 недели-, а динамики особой нет, очень боюсь, что для дальнейшей диагностики придется делать колоноскопию (о подготовке к этой процедуре слышал отзывы как о чём-то ужасном). Или это нормально, и криптит/папиллит лечится месяцами?

Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. следует дозу Форлакса уменьшить до 5 грамм

2. Жжение не от Форлакса а от консистеции стула и
3. В колоноскопии вы не нуждаетесь
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется уменьшение дозы препарата. У Вас она избыточная, обеспечивает явления диареи, которые, в свою очередь, вызывают жжение.